Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 330 lm |
| Netzanschlussleitung | 50 cm |
| Technik | LED |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40#Paulmann 501.34 Smart Switch |
| Sekundäranschlussleitung | 30 cm |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 330 |
| Bestückung | 4,2 W |
| Lieferumfang | 3x Spot, 1x Trafo, 1x Kabel (5m) |
| Durchmesser | 50 mm |
| Funkreichweite | 10 m |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Solar | nein |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Farbe | Anthrazit |
| Nennlichtstrom | 170 lm |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Trafoleistung | 21 VA |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Material | Kunststoff |
| Smart Home | ja |
| Funksystem | Zigbee |
| Rostfrei | Ja |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Garantie | 5 Jahre |
| Dimmbar | Ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGBW#Tunable White |
| Grüner Punkt | ja |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| aufgenommene Leistung | 17 W |
| Form | zylindrisch |
| IP Schutz | IP65 |
| Lichtstrom LED-Modul | 330 lm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Lebensdauer | 30000 h |
| CE | ja |
| Spannung | 230/24 V |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach