Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Akku/ Batterie | incl. Accu tauschbar |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Bestückung | 1 W |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Material | Kunststoff |
| Smart Home | Ja |
| Solar | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Rostfrei | Anthrazit |
| aufgenommene Leistung | 1 W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Funkreichweite | 10 m |
| Höhe | 57 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Lichtstrom LED-Modul | 115 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 115 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 115 lm |
| CE | Ja |
| Scheinleistung | 1 VA |
| Gewicht brutto | 438 g |
| Farbe | Rostfrei |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Ion |
| Gewicht netto | 300 g |
| Breite | 160 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Tiefe | 190 mm |
| IP Schutz | IP44 |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
| Grüner Punkt | Ja |
| Nennlichtstrom | 42 lm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach