Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Ausstrahlwinkel | 45 ° |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11#Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 33 W |
| Lebensdauer | 30000 h |
| CE | ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul | 341 lm |
| IP Schutz | IP65 |
| Solar | nein |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Durchmesser | 50 mm |
| Trafo Höhe | 104 mm |
| Trafo Tiefe | 30 mm |
| Technik | LED |
| Lieferumfang | 3x Spot, 1x Trafo, 1x Kabel (5m) |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Trafo Breite | 50 mm |
| Smart Home | nein |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 341 |
| Grüner Punkt | ja |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Bestückung | 2,2 W |
| Spannung | 230/24 V |
| Rostfrei | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 341 lm |
| Trafoleistung | 21 VA |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| aufgenommene Leistung | 11 W |
| Sekundäranschlussleitung | 200+150+150 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Form | zylindrisch |
| Lichtstrom LED-Modul 120° | 290 lm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Material | Kunststoff |
| Nennlichtstrom | 240 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Scheinleistung | 13 VA |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach