Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| aufgenommene Leistung | 7.5 W |
| Lieferumfang | 3x Spot, 1x Trafo, 1x Kabel (5m) |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Durchmesser | 21 mm |
| Smart Home | nein |
| Spannung | 230/24 V |
| IP Schutz | IP65 |
| Rostfrei | Ja |
| Trafoleistung | 21 VA |
| Solar | nein |
| Lichtstrom LED-Modul | 180 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 180 |
| Wohnraum | Außenbereich |
| CE | ja |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11#Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Entspricht Glühlampe | 26 W |
| Form | zylindrisch |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 180 lm |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Material | Aluminium |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Technik | LED |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Grüner Punkt | ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Ausstrahlwinkel | 45 ° |
| Garantie | 5 Jahre |
| Bestückung | 2 W |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Anthrazit |
| Nennlichtstrom | 90 lm |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzanschlussleitung | 30 cm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach