Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 2 | 1 |
| Dimmbar | Ja |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Smart Home | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Form | rund |
| Solar | nein |
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 330 lm |
| Spannung | 24 V |
| Lichtstrom LED-Modul | 330 lm |
| Teillichtstrom LED Modul 1 | 350 lm |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Energieeffizienzklasse | F |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| aufgenommene Leistung | 6 W |
| Netzanschlussleitung | 30 cm |
| Nennlichtstrom | 120 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbe | Anthrazit |
| Bestückung | 3,3 W |
| Scheinleistung | 6,7 VA |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Anzahl Brennstellen | 2 |
| Grüner Punkt | ja |
| Durchmesser | 193 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Entspricht Glühlampe | 53 W |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 180 ° |
| Wohnraum | Außenbereich |
| CE | ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 350 + 350 |
| Material | Alu Druckguss |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11 |
| Teillichtstrom LED Modul 2 | 350 lm |
| IP Schutz | IP67 |
| Technik | LED |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach