Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| MM-Zeichen | Ja |
| Smart Home | nein |
| Material | Aluminium |
| Hohlraumtiefe | 30 mm |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Solar | nein |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Form | rund |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Energieeffizienzklasse kompatibel bis | G |
| Spannung | 230 V |
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Garantie | 5 Jahre |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 84 mm |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Bestückung | 6 W |
| Farbe | Alu gedreht |
| Lieferumfang | 1x EBL, 1x Leuchtmittel |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 470 |
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Energieeffizienzklasse kompatibel von | A |
| Technik | LED |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| CE | ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Grüner Punkt | ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED#RC Busch-Jäger 6513U-102#RC Merten MEG 5136-0000 |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Gute Verarbeitung. Schneller Einbau. Schönes Licht.
Alles supi
Alles supi