Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Hohlraumtiefe | 30 mm |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | NiMh |
| Grüner Punkt | ja |
| Form | eckig |
| MM-Zeichen | Ja |
| max. Leuchtdauer | 8 h |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Sensoren | Dämmerungssensor |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Farbe | Edelstahl#Klar |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Einbauöffnung | 100 mm |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Nennlichtstrom | 3.6 lm |
| Bestückung | 0,24 W |
| Technik | LED |
| Akku/ Batterie | inkl. Akku tauschbar |
| IP Schutz | IP67 |
| Spannung | 1,2 V |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 3,6 |
| CE | ja |
| Lieferumfang | 1x Leuchte, 1x Batterie (AA) |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Material | Edelstahl#Polycarbonat |
| max. Belastbarkeit | 500 kg |
| Garantie | 2 Jahre |
| Smart Home | nein |
| Batterietyp | AA-Akku/1,5V (Mignon) x 1 |
| Solar | ja |
| Rostfrei | Rostfrei Edelstahl |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach