Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Material | Edelstahl#Acryl |
| Sensoren | Dämmerungssensor |
| Akku/ Batterie | inkl. Akku tauschbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Batterietyp | AA-Akku/1,5V (Mignon) x 2 |
| Smart Home | nein |
| Lieferumfang | 1x Leuchte, 1x Nummern-/Buchstaben-Set |
| Rostfrei | Rostfrei Edelstahl |
| Technik | LED |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Form | rund |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Dimmbar | Nein |
| Solar | ja |
| Bestückung | 0,2 W |
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | NiMh |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Spannung | 1,2 V |
| Grüner Punkt | ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| max. Leuchtdauer | 6 h |
| CE | ja |
| IP Schutz | IP44 |
| Farbe | Edelstahl#Weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Garantie | 2 Jahre |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach