Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED#RC Merten MEG 5136-0000 |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| CE | ja |
| Energieeffizienzklasse kompatibel bis | G |
| Spannung | 230 V |
| Einbautiefe | 95 mm |
| Grüner Punkt | ja |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Form | rund |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Smart Home | nein |
| Farbe | Weiß matt |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 470 |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Material | Aluminium |
| Energieeffizienzklasse kompatibel von | A |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Garantie | 5 Jahre |
| Bestückung | 6 W |
| Solar | nein |
| Energieeffizienzklasse | F |
| MM-Zeichen | Ja |
| Hohlraumtiefe | 80 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Einbauöffnung | 83 mm |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Lieferumfang | 1x EBL, 1x Leuchtmittel |
| Durchmesser | 93 mm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach