Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Form | rund |
| Material | Alu Zink |
| IP Schutz | IP20 |
| Energieeffizienzklasse kompatibel von | A |
| Lieferumfang | 3x EBL (ohne Leuchtmittel) |
| Max. Leistung | 35 W |
| Anzahl Brennstellen | |
| MM-Zeichen | Ja |
| Solar | nein |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Smart Home | nein |
| Energieeffizienzklasse kompatibel bis | G |
| Grüner Punkt | ja |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Durchmesser | 78 mm |
| Einbautiefe | 90 mm |
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| CE | ja |
| Farbe | Eisen gebürstet |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Spannung | 230 V |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Garantie | 5 Jahre |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach