Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Grüner Punkt | Ja |
| Nennlichtstrom | 460 lm |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Gewicht brutto | 230 g |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Smart Home | Nein |
| Material | Aluminium |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Durchmesser | 84 mm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Form | rund |
| Lichtstrom LED-Modul | 460 lm |
| MM-Zeichen | ja |
| Spannung | 230 V |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Rostfrei | Alu gedreht |
| Bestückung | 6,5 W |
| Gewicht netto | 163 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| CE | Ja |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbe | Rostfrei Alu |
| Technik | LED |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach