Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Form | rund |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Farbe | Rostfrei Alu |
| Gewicht netto | 149 g |
| Rostfrei | Alu gedreht |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Dimmbar | Nein |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bestückung | 6,5 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 460 lm |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| MM-Zeichen | ja |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Durchmesser | 78 mm |
| Material | Aluminium |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Gewicht brutto | 220 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Grüner Punkt | Ja |
| Smart Home | Nein |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| CE | Ja |
| Nennlichtstrom | 460 lm |
| Spannung | 230 V |
| Garantie | 5 Jahre |
| Hohlraumtiefe | 60 mm |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach