Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Max. Leistung | 10 W |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Form | rund |
| CE | Ja |
| Hohlraumtiefe | 55 mm |
| Smart Home | Nein |
| Nennlichtstrom | 440 lm |
| Höhe | 50 mm |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Scheinleistung | 7 VA |
| Zündzeit < | 0,05 s |
| Anlaufzeit bis 60% Lichtstrom | 0,1 s |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Gewicht netto | 133 g |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Einbauöffnung | 70 mm |
| Farbwechsel | Dim to warm |
| Durchmesser | 77 mm |
| MM-Zeichen | ja |
| Stromstärke | 32 mA |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Grüner Punkt | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Ausstrahlwinkel | 45 ° |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Rostfrei | Weiß matt |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Technik | LED |
| Farbtemperatur Bereich | 2.000 - 2.700 K |
| Bestückung | 6 W |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Spannung | 230 V |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Gewicht brutto | 205 g |
| Lichtstrom LED-Modul | 440 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Farbtemperatur bis | 2700 K |
| Energieeffizienzklasse | F |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach