Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 470 |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Spektrale Stahlungsverteilungskurve | SS_LED_2700K |
| Grüner Punkt | ja |
| Form | rund |
| Farbwiedergabeindex | > 85 Ra |
| Material | Kunststoff |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Bauform | Coin |
| Bestückung | 6 W |
| ElektroG Kategorie | Lampen, außer Gasentladungslampen, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Sockel/Fassung | Coin |
| aufgenommene Leistung | 7 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Dimmbar | Nein |
| Solar | nein |
| CE | ja |
| Farbe | Satin |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Smart Home | nein |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Anlaufzeit bis 60% Lichtstrom | 2 s |
| Stromstärke | 50 mA |
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Spannung | 230 V |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Durchmesser | 51 mm |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 96 % |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Sehr gute Qualität.
Ware ist wie beschrieben , schnelle Lieferung.
Tolles Licht