Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Form | eckig |
| Breite | 175 mm |
| Gewicht brutto | 472 g |
| Material | Kunststoff |
| Höhe | 12 mm |
| aufgenommene Leistung | 15 W |
| Grüner Punkt | Ja |
| Nennlichtstrom | 1200 lm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Hohlraumtiefe | 30-55 mm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| IP Schutz | IP44 |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Spannung | 230 V |
| Smart Home | Nein |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Entspricht Glühlampe | 115 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Scheinleistung | 28 VA |
| Gewicht netto | 378 g |
| Technik | LED |
| Einbauöffnung | 50 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Rostfrei | Weiß |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Tiefe | 175 mm |
| CE | Ja |
| Bestückung | 13 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach