Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| aufgenommene Leistung | 15 W |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Form | eckig |
| Material | Kunststoff |
| Einbauöffnung | 50 mm |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| CE | ja |
| Smart Home | nein |
| Solar | nein |
| Nennlichtstrom | 1200 lm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Hohlraumtiefe | 30-55 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1800 |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Scheinleistung | 28 VA |
| Bestückung | 13 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Grüner Punkt | ja |
| Spannung | 230 V |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Technik | LED |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 115 W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Farbe | Weiß |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach