Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Breite | 230 mm |
| Form | eckig |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Farbtemperatur bis | 4000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 2.000 - 4.000 K |
| Dimmbar | Ja |
| Gewicht netto | 599 g |
| Bestückung | 16 W |
| Einbauöffnung | 50 mm |
| Farbwechsel | 3 Step Dim to warm |
| Material | Kunststoff |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Smart Home | Nein |
| IP Schutz | IP44 |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Technik | LED |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Gewicht brutto | 730 g |
| Scheinleistung | 36 VA |
| CE | Ja |
| Spannung | 230 V |
| Höhe | 12 mm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Rostfrei | Weiß matt |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Hohlraumtiefe | 30-55 mm |
| Nennlichtstrom | 1400 lm |
| Tiefe | 230 mm |
| Entspricht Glühlampe | 137 W |
| aufgenommene Leistung | 18 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Grüner Punkt | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach