Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 1350 lm |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Bestückung | 11 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Material | Kunststoff |
| Rostfrei | Nickel matt |
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Breite | 180 mm |
| Gewicht brutto | 515 g |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Einbauöffnung | 155 mm |
| MM-Zeichen | ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Technik | LED |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Entspricht Glühlampe | 83 W |
| Tiefe | 180 mm |
| Nennlichtstrom | 770 lm |
| Farbe | Rostfrei |
| Gewicht netto | 368 g |
| Spannung | 230 V |
| Höhe | 10 mm |
| CE | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Grüner Punkt | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Smart Home | Nein |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Form | eckig |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| aufgenommene Leistung | 13 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach