Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Technik | LED |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Smart Home | Nein |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht netto | 172 g |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED,RC Merten MEG5136-0000,RC Gira 0307 00/I02 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Rostfrei | Weiß matt |
| Höhe | 10 mm |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Gewicht brutto | 249 g |
| Grüner Punkt | Ja |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Durchmesser | 120 mm |
| Entspricht Glühlampe | 50 W |
| MM-Zeichen | ja |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Einbauöffnung | 105 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 630 lm |
| Nennlichtstrom | 418 lm |
| Form | rund |
| aufgenommene Leistung | 8 W |
| CE | Ja |
| Bestückung | 6,5 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 630 lm |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Farbe | Rostfrei |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Spannung | 230 V |
| Garantie | 5 Jahre |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach