Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Sensoren | Dämmerungssensor |
| aufgenommene Leistung | 0.36 W |
| Grüner Punkt | ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 3 lm |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 3 |
| Smart Home | nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Technik | LED |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material | Kunststoff |
| Entspricht Glühlampe | 1 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Dimmen | mit integriertem Schalter 2 Stufen dimmbar |
| Spannung | 230 V |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| CE | ja |
| Form | eckig |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| IP Schutz | IP20 |
| Nennlichtstrom | 0.7 lm |
| Solar | nein |
| Dimmbar | Ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbe | Weiß |
| Bestückung | 0,016 W |
| Schalter | Mit Schalter |
| Garantie | 5 Jahre |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Mit zusätzlichem Bewegungsmelder wäre die Leuchte für die Nacht perfekt