Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Grüner Punkt | ja |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| aufgenommene Leistung | 6 W |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 550 |
| Durchmesser | 75 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Spannung | 230 V |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| CE | ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Form | rund |
| Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 550 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Scheinleistung | 12 VA |
| Einbauöffnung | 45 mm |
| Solar | nein |
| Bestückung | 4,5 W |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Garantie | 5 Jahre |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbe | Satin |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Smart Home | nein |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Technik | LED |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Material | Kunststoff |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach