Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Smart Home | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Form | zylindrisch |
| Energieeffizienzklasse | F |
| CE | ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Garantie | 5 Jahre |
| aufgenommene Leistung | 36.5 W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Lichtstrom LED-Modul | 3680 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Technik | LED |
| Ausstrahlwinkel | 60 ° |
| Solar | nein |
| Bestückung | 33 W |
| Material | Metall#Kunststoff |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Grüner Punkt | ja |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Nennlichtstrom | 2860 lm |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Spannung | 230 V |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 3680 |
| Farbe | Weiß |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach