Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bauform | Stiftsockel |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Durchmesser | 13 mm |
| Smart Home | nein |
| Nennlichtstrom | 460 lm |
| Spannung | 230 V |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Bestückung | 40 W |
| Farbe | Klar |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Energieverbrauch | 40 kWh_1000h |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Stromstärke | 175 mA |
| Technik | 230V Halogen |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 460 |
| Lebensdauer | 2000 h |
| Scheinleistung | 40 VA |
| Material | Glas |
| Grüner Punkt | ja |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Solar | nein |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| ElektroG Kategorie | Lampen, außer Gasentladungslampen, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| No Touch Bipin | Ja |
| Spektrale Stahlungsverteilungskurve | SS_HV_G9_2700K |
| CE | ja |
| Sockel/Fassung | G9 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach