Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmen | mit Smart Home |
| Pendellänge Verstellbarkeit | variabel verstellbar |
| Bestückung | 43 W |
| Dimmbar | Ja |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
| Gewicht netto | 485 g |
| CE | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul 120° | 2750 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 4400 lm |
| Breite | 1000 mm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Pendellänge | 150 cm |
| Material | Aluminium,Kunststoff |
| Funkreichweite | 10 m |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.000 K |
| Nennlichtstrom | 1800 lm |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Smart Home | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 4400 lm |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| MM-Zeichen | ja |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Spannung | 230 V |
| Rostfrei | Weiß |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Grüner Punkt | Ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Höhe | 25 mm |
| Funksystem | Bluetooth & BLE |
| Gewicht brutto | 1032 g |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Farbtemperatur bis | 6000 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 4400 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Technik | LED |
| Tiefe | 35 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach