Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Akku/ Batterie | inkl. Batterie tauschbar |
| Farbe | Silber |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 405 |
| Farbwechsel | IR-Fernbedienung |
| Sekundäranschlussleitung | 150 cm |
| Grüner Punkt | ja |
| Fernbedienung | Tunable White |
| Spannung | 230/24 V |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP Schutz | IP44 |
| Anzahl LEDs | 45 |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Garantie | 5 Jahre |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Lieferumfang | 1x Stripe (1,5m), 1x Controller, 1x Fernbedienung (inkl. Batterie), 1x Trafo |
| Trafoleistung | 24 VA |
| Bestückung | 5,5 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 36 W |
| Trafo Breite | 47.3 mm |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Metall |
| Solar | nein |
| Technik | LED |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Smart Home | nein |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Trafo Tiefe | 77.7 mm |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 405 lm |
| aufgenommene Leistung | 7.2 W |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 - 6500 K |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Material | Kunststoff |
| CE | ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Trafo Höhe | 67 mm |
| Nennlichtstrom | 345 lm |
| Erweiterbar auf max. | 6 m |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach