Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Form | rund |
| Bestückung | 10,2 W |
| Höhe | 38 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Rostfrei | Weiß matt |
| Material | Metall |
| aufgenommene Leistung | 13 W |
| Dimmbar | Ja |
| Nennlichtstrom | 750 lm |
| Gewicht brutto | 529 g |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Technik | LED |
| Smart Home | Nein |
| IP Schutz | IP20 |
| CE | Ja |
| Scheinleistung | 15 VA |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Farbtemperatur | 2300 K |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbwechsel | 3 Step Dim to warm |
| Farbtemperatur bis | 3000 K |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur Bereich | 2.300 - 3.000 K |
| Spannung | 230 V |
| Gewicht netto | 431 g |
| Entspricht Glühlampe | 83 W |
| Grüner Punkt | Ja |
| Durchmesser | 170 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach