Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom LED-Modul | 820 lm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Rostfrei | Schwarz,Alu gebürstet |
| Höhe | 85 mm |
| Max. Leistung | 8,3 W |
| Teillichtstrom LED Modul 1 | 840 lm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| aufgenommene Leistung | 16,3 W |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Ausstrahlwinkel Leuchte Teillichtstrom 2 | 100 ° |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Pendellänge Verstellbarkeit | variabel verstellbar |
| Technik | LED |
| Scheinleistung | 17 VA |
| Nennlichtstrom | 820 lm |
| Bestückung | 8,3 W |
| CE | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Material | Aluminium |
| Gewicht netto | 1048 g |
| Gewicht brutto | 1281 g |
| Pendellänge | 150 cm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Smart Home | Nein |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Durchmesser | 100 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Ausstrahlwinkel Leuchte Teillichtstrom 1 | 80 ° |
| Spannung | 230 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach