Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Technik | LED |
| Gewicht netto | 3017 g |
| Smart Home | Ja |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Material | Kunststoff,Metall |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Rostfrei | Schwarz,Grau |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 2200 lm |
| Teillichtstrom LED Modul 1 | 200 lm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Durchmesser | 400 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| aufgenommene Leistung | 25 W |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 2 | 1 |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 2200 lm |
| Nennlichtstrom | 1100 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Bestückung | 16 W |
| Scheinleistung | 27 VA |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Garantie | 5 Jahre |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Funksystem | Zigbee |
| Funkreichweite | 20 m |
| Spannung | 230 V |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| CE | Ja |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 128 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 2200 lm |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Gewicht brutto | 3611 g |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach