Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom LED-Modul | 2850 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| CE | Ja |
| Schalter | mit Kabelschalter |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Grüner Punkt | Ja |
| Spannung | 230 V |
| Gewicht brutto | 11320 g |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Gewicht netto | 8980 g |
| Durchmesser | 425 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2850 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Material | Metall |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Breite | 448 mm |
| Scheinleistung | 26 VA |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Nennlichtstrom | 1250 lm |
| Smart Home | Nein |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Dimmen | mit integriertem Schalter 3 step dimmbar |
| Entspricht Glühlampe | 170 W |
| aufgenommene Leistung | 26 W |
| Höhe | 1480 mm |
| Rostfrei | Weiß,Chrom matt |
| Garantie | 5 Jahre |
| Bestückung | 22 W |
| Ø Glas | 425 mm |
| Netzanschlussleitung | 30+140 cm |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Technik | LED |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach