Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausstrahlwinkel | 80 ° |
| Spannung | 230 V |
| Max. Leistung | 4.5 W |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Technik | LED |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 200 lm |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Farbe | Schwarz#Alu gebürstet |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Netzanschlussleitung | 30+120 cm |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Schwenkbereich | 80 ° |
| Entspricht Glühlampe | 35 W |
| Material | Aluminium |
| aufgenommene Leistung | 4.5 W |
| Solar | nein |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Lichtstrom LED-Modul | 400 lm |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 400 |
| Scheinleistung | 6 VA |
| Schalter | Mit Schalter |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Stoffkabel | Textilkabel |
| Durchmesser | 100 mm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Garantie | 5 Jahre |
| Smart Home | nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmen | mit Mehrstufen Touchdimmer |
| Grüner Punkt | ja |
| Bestückung | 3,5 W |
| CE | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach