Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannung | 230 V |
| Scheinleistung | 20 VA |
| Gewicht brutto | 864 g |
| Smart Home | Nein |
| Gewicht netto | 754 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Nennlichtstrom | 280 lm |
| Anzahl Brennstellen | 2 |
| Rostfrei | Weiß,Alu gebürstet |
| Material | Metall |
| Garantie | 5 Jahre |
| Tiefe | 97 mm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Grüner Punkt | Ja |
| aufgenommene Leistung | 10 W |
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Breite | 189 mm |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Bestückung | 4,8 W |
| Dimmbar | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 358 lm |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 358 lm |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Höhe | 60 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 358 lm |
| CE | Ja |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Technik | LED |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach