Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Spannung | 230/12 V |
| CE | ja |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Material | Kunststoff |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lieferumfang | 1x Stripe (5m), 1x Fernbedienung, 1x Trafo |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Einsatzbereich | Nicht für Allgemeinbeleuchtung, nur für Dekorationszwecke |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Farbwechsel | Fernbedienung |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Grüner Punkt | ja |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGB |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Trafoleistung | 36 VA |
| Bestückung | 26 W |
| Anzahl LEDs pro Meter | 42 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Farbe | Weiß |
| Smart Home | nein |
| Solar | nein |
| Anzahl LEDs | 210 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| aufgenommene Leistung | 30 W |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Metall |
| MM-Zeichen | Ja |
| Akku/ Batterie | inkl. Batterie tauschbar |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Schön, klebt gut, aber könnte etwas mehr Leuchtkraft haben. Der Kontaktstecker ist ziemlich delikat und war nach 2 Jahren abgebrochen. Den neuen habe ich jetzt stabilisiert so dass man ihn kaum noch bewegen kann. Vielleicht wird er so länger in Funktion bleiben.