Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannung | 230/12 V |
| Lebensdauer | 30000 h |
| CE | ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 960 lm |
| Farbe | Weiß |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Einsatzbereich | Nicht für Allgemeinbeleuchtung, nur für Dekorationszwecke |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lieferumfang | 1x Stripe, 1x Schalter, 1x Trafo |
| Schalter | Mit Kabelschalter |
| Garantie | 5 Jahre |
| Technik | LED |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Solar | nein |
| Anzahl LEDs | 180 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 960 lm |
| Grüner Punkt | ja |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Smart Home | nein |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Trafoleistung | 12 VA |
| aufgenommene Leistung | 10 W |
| Bestückung | 8 W |
| Nennlichtstrom | 930 lm |
| Entspricht Glühlampe | 69 W |
| MM-Zeichen | Ja |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Dimmbar | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 960 |
| Material | Kunststoff |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach