Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Rostfrei | Weiß,Chrom |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 300 lm |
| Form | rund |
| Lichtstrom LED-Modul | 407 lm |
| Gewicht brutto | 691 g |
| CE | Ja |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bestückung | 3,2 W |
| Durchmesser | 140 mm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| aufgenommene Leistung | 4 W |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Spannung | 230 V |
| Smart Home | Nein |
| Höhe | 75 mm |
| IP Schutz | IP20 |
| Entspricht Glühlampe | 28 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Netzanschlussleitung | 120 cm |
| Gewicht netto | 554 g |
| Technik | LED |
| Garantie | 5 Jahre |
| Grüner Punkt | Ja |
| Schalter | mit Schalter |
| Dimmbar | Nein |
| Lichtstrom LED-Modul | 407 lm |
| Scheinleistung | 9,2 VA |
| Material | Metall |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach