Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Sekundäranschlussleitung | 150 cm |
| Grüner Punkt | ja |
| Form | rund |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Entspricht Glühlampe | 75 W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Dimmen | mit integriertem Schalter 3 step dimmbar |
| Spannung | 230/12 V |
| Smart Home | nein |
| Schalter | Mit Schalter |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1000 |
| aufgenommene Leistung | 12.5 W |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Scheinleistung | 23 VA |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Dimmbar | Ja |
| Fernbedienung | White Switch |
| Solar | nein |
| Anzahl LEDs | 60 |
| Material | Aluminium#Kunststoff |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbe | Weiß |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| ElektroG Kategorie | Großgeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Technik | LED |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Nennlichtstrom | 700 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Bestückung | 9,5 W |
| IP Schutz | IP20 |
| CE | ja |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Leuchte macht einen guten Eindruck. Ist jetzt eine Woche in Betrieb. Dimmung funktioniert einwandfrei, Lichtfarbeneinstellung ebenfallst. Schlanke, diskrete Lampe. Leider hatte eine von zwei Lampen einen kleinen Defekt. Die Reklamation würde aber von Elektro Wandelt zügig bearbeitet. Zum Service von *** kann ich im Moment noch nichts sagen. Ich warte auf die Ersatzlieferung.