Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannung | 230/24 V |
| Farbtemperatur Bereich | 6500 K |
| Material | Kunststoff |
| Trafo Breite | 44.5 mm |
| Entspricht Glühlampe | 86 W |
| aufgenommene Leistung | 14.5 W |
| Farbe | Weiß |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Scheinleistung | 26 VA |
| Dimmbar | Nein |
| Anzahl LEDs | 120 |
| Grüner Punkt | ja |
| Lieferumfang | 1x Stripe, 1x Trafo |
| IP Schutz | IP65 |
| Lichtstrom LED-Modul | 1260 lm |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1260 |
| CE | ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Trafo Höhe | 81.6 mm |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Bestückung | 12 W |
| Technik | LED |
| Trafo Tiefe | 75.7 mm |
| Trafoleistung | 18 VA |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Anzahl LEDs pro Meter | 40 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Smart Home | nein |
| Garantie | 5 Jahre |
| Solar | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach