Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lieferumfang | 1x Stripe (3m), 1x Controller, 1x Fernbedienung (inkl. Batterie), 1x Trafo |
| Material | Kunststoff |
| Spannung | 230/24 V |
| Anzahl LEDs | 72 |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| aufgenommene Leistung | 11 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Anzahl LEDs pro Meter | 24 |
| Grüner Punkt | ja |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Solar | nein |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGB |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Sekundäranschlussleitung | 100 cm |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| CE | ja |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 117 |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Garantie | 5 Jahre |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Metall |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbwechsel | IR-Fernbedienung |
| Nennlichtstrom | 117 lm |
| Farbe | Transparent |
| Akku/ Batterie | inkl. Batterie tauschbar |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| IP Schutz | IP65 |
| Lichtstrom LED-Modul | 117 lm |
| Dimmbar | Ja |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Bestückung | 8,5 W |
| Smart Home | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach