Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lieferumfang | 1x Stripe, 1x Controller, 1x Fernbedienung (inkl. Batterie), 1x Trafo |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Bestückung | 10,5 W |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Akku/ Batterie | inkl. Batterie tauschbar |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Material | Kunststoff |
| Solar | nein |
| einstellbare Farben | Ja |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Garantie | 5 Jahre |
| Grüner Punkt | ja |
| CE | ja |
| Farbwechsel | IR-Fernbedienung |
| Anzahl LEDs | 300 |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGB#RGB Rainbow |
| Technik | LED |
| aufgenommene Leistung | 14.5 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Smart Home | nein |
| Trafoleistung | 15 VA |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Metall |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Weiß |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Spannung | 230/12 V |
| IP Schutz | IP20 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach