Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Länge | 1,5 m |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Grüner Punkt | Ja |
| Funkreichweite | 20 m |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Farbwechsel | RGBW#Tunable White |
| Breite | 12,5 mm |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Trafoleistung | 36 VA |
| Bestückung | 13,5 W |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Höhe | 3 mm |
| Gewicht netto | 369 g |
| Smart Home | Ja |
| Tiefe | 12,5 mm |
| CE | Ja |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Technik | LED |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| aufgenommene Leistung | 16 W |
| Rostfrei | Silber |
| Gewicht brutto | 430 g |
| Material | Kunststoff |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl LEDs | 90 |
| Spannung | 230/24 V |
| IP Schutz | IP44 |
| Funksystem | Zigbee |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Erweiterbar auf max. | 3 m |
| Garantie | 5 Jahre |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach