Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energieeffizienzklasse | G |
| Trafoleistung | 24 VA |
| Lichtstrom LED-Modul | 916 lm |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Anzahl LEDs | 110 |
| Technik | LED |
| Nennlichtstrom | 1000 lm |
| IP Schutz | IP20 |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Farbe | Silber |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGBW#Tunable White |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Farbwechsel | IR-Fernbedienung |
| Lieferumfang | 2x Stripe (1,15m), 2x Stripe (0,65m), 4x Eckverbinder, 4x Befestigungsclips, 1x Fernbedienung (inkl. Batterie), 1x Trafo |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 916 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Scheinleistung | 41,4 VA |
| Solar | nein |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| aufgenommene Leistung | 23.5 W |
| Smart Home | nein |
| Bestückung | 20,5 W |
| Anzahl LEDs pro Meter | 31 |
| Spannung | 230/24 V |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Akku/ Batterie | inkl. Batterie tauschbar |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Metall |
| CE | ja |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Grüner Punkt | ja |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Garantie | 5 Jahre |
| Material | Kunststoff |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach