Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Sekundäranschlussleitung | 50 cm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Höhe | 3 mm |
| aufgenommene Leistung | 8 W |
| Grüner Punkt | Ja |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Funkreichweite | 20 m |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Breite | 8 mm |
| Trafoleistung | 7 VA |
| Lichtstrom LED-Modul | 520 lm |
| Gewicht netto | 178 g |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| IP Schutz | IP44 |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Dimmbar | Ja |
| Anzahl LEDs | 1088 |
| CE | Ja |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Rostfrei | Weiß |
| Gewicht brutto | 230 g |
| Länge | 2 m |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul | 520 lm |
| Bestückung | 6 W |
| Spannung | 230/24 V |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
| Smart Home | Ja |
| Material | Kunststoff |
| Anzahl LEDs pro Meter | 544 |
| Funksystem | Zigbee |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.500 K |
| Technik | LED |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach