Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul | 65 lm |
| Trafo Breite | 80 mm |
| Trafoleistung | 12 VA |
| Lieferumfang | 5x Tile, 4x Verbindungskabel, 1x RGBW Zigbee Controller, 1x Trafo |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGBW#Tunable White |
| CE | ja |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Grüner Punkt | ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| aufgenommene Leistung | 4.8 W |
| Bestückung | 0,75 W |
| Material | Kunststoff#Aluminium |
| Funkreichweite | 20 m |
| Sekundäranschlussleitung | 23+150 cm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Solar | nein |
| Scheinleistung | 11 VA |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Trafo Tiefe | 38 mm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Nennlichtstrom | 12 lm |
| Spannung | 230/12 V |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Farbe | Weiß |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Funksystem | Zigbee |
| Smart Home | ja |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 65 |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Anzahl LEDs | 8 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Trafo Höhe | 20 mm |
| Dimmbar | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach