Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gewicht netto | 710 g |
| CE | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 3200 lm |
| Spannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Garantie | 5 Jahre |
| Dimmbar | Nein |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Durchmesser | 300 mm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Form | rund |
| Grüner Punkt | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul | 3200 lm |
| Scheinleistung | 26 VA |
| Bestückung | 22 W |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Höhe | 30 mm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Rostfrei | Schwarz |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Gewicht brutto | 895 g |
| Smart Home | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 186 W |
| Technik | LED |
| Material | Kunststoff |
| Nennlichtstrom | 2200 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| IP Schutz | IP20 |
| aufgenommene Leistung | 24 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach