Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Garantie | 5 Jahre |
| Material | Kunststoff |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Form | rund |
| Gewicht brutto | 1018 g |
| aufgenommene Leistung | 19 W |
| Höhe | 20 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Bestückung | 16 W |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| IP Schutz | IP20 |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Spannung | 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Rostfrei | Roségold |
| Gewicht netto | 814 g |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Technik | LED |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 1800 lm |
| CE | Ja |
| Scheinleistung | 22 VA |
| Durchmesser | 300 mm |
| Smart Home | Nein |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Entspricht Glühlampe | 115 W |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 1450 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Grüner Punkt | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach