Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| CE | Ja |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Garantie | 5 Jahre |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Smart Home | Nein |
| Breite | 670 mm |
| Scheinleistung | 23 VA |
| Ø Glas | 33 mm |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Pendellänge | 150 cm |
| Technik | LED |
| aufgenommene Leistung | 23 W |
| Material | Metall |
| Lichtstrom LED-Modul 120° | 463 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Pendellänge Verstellbarkeit | variabel verstellbar |
| Spannung | 230 V |
| Grüner Punkt | Ja |
| Bestückung | 7 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
| Gewicht brutto | 1709 g |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Gewicht netto | 1411 g |
| Entspricht Glühlampe | 48 W |
| Nennlichtstrom | 520 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 580 lm |
| Rostfrei | Alu gebürstet |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Tiefe | 36 mm |
| Stoffkabel | Stoffkabel |
| Durchmesser | 33 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach