Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gewicht brutto | 654 g |
| CE | Ja |
| Smart Home | Nein |
| Garantie | 5 Jahre |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Form | eckig |
| Tiefe | 42 mm |
| Gewicht netto | 564 g |
| Grüner Punkt | Ja |
| Dimmbar | Nein |
| Bestückung | 4,7 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 420 lm |
| Höhe | 95 mm |
| Spannung | 230 V |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Lebensdauer | 30000 h |
| aufgenommene Leistung | 9,5 W |
| IP Schutz | IP23 |
| Entspricht Glühlampe | 37 W |
| Rostfrei | Chrom |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Material | Metall,Kunststoff |
| Technik | LED |
| Lichtstrom LED-Modul | 420 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Breite | 230 mm |
| Nennlichtstrom | 254 lm |
| Anzahl Brennstellen | 2 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach