Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmbar | Nein |
| CE | ja |
| Farbe | Weiß |
| Trafoleistung | 12 VA |
| Solar | nein |
| Smart Home | nein |
| Technik | LED |
| Bestückung | 10,5 W |
| Form | eckig |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Lichtstrom LED-Modul | 1500 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Material | Aluminium |
| Spannung | 230 V |
| aufgenommene Leistung | 13 W |
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Entspricht Glühlampe | 98,9 W |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Grüner Punkt | ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 1500 lm |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Nennlichtstrom | 1140 lm |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1500 |
| Energieeffizienzklasse | E |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach