Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Grüner Punkt | ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Smart Home | nein |
| Energieeffizienzklasse | F |
| mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| IP Schutz | IP20 |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Dimmen | mit Touchdimmer |
| Dimmbar | Ja |
| aufgenommene Leistung | 11.5 W |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 900 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| CE | ja |
| Material | Metall#Kunststoff |
| Lieferumfang | 1x Panel, 1x Trafo, 2x Halterung, 8x Befestigungsclips, 4x Schrauben |
| Entspricht Glühlampe | 66 W |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Garantie | 5 Jahre |
| Sekundäranschlussleitung | 150 cm |
| MM-Zeichen | Ja |
| Spannung | 230/24 V |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Trafoleistung | 24 VA |
| Lichtstrom LED-Modul | 900 lm |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 580 lm |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Bestückung | 8 W |
| Farbe | Weiß#Satin |
| Nennlichtstrom | 520 lm |
| Form | eckig |
| Technik | LED |
| Solar | nein |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach