Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1650 |
| Bestückung | 18 W |
| Entspricht Glühlampe | 107 W |
| Solar | nein |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Energieeffizienzklasse | G |
| CE | ja |
| Lieferumfang | 1x Stripe, 1x Trafo |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Anzahl LEDs | 216 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 72 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Smart Home | nein |
| Trafoleistung | 36 VA |
| Spannung | 230/24 V |
| Garantie | 5 Jahre |
| aufgenommene Leistung | 20 W |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Silber |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Grüner Punkt | ja |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Erweiterbar auf max. | 6 m |
| IP Schutz | IP44 |
| Technik | LED |
| Nennlichtstrom | 1320 lm |
| Material | Kunststoff |
| mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Lichtstrom LED-Modul | 1650 lm |
| MM-Zeichen | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach