Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Garantie | 5 Jahre |
| Smart Home | nein |
| Spannung | 24 V |
| Farbwechsel | Fernbedienung |
| Lieferumfang | 1x Controller, 1x Fernbedienung (ohne Batterien) |
| Grüner Punkt | ja |
| Material | Kunststoff |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Solar | nein |
| Akku/ Batterie | Batterie- oder Akku-Betrieb möglich |
| Max. Leistung | 144 W |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Batterietyp | AAA/1,5V (Micro) x 2 |
| MM-Zeichen | Ja |
| Stromstärke | 6000 mA |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Farbe | Weiß |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| CE | ja |
| Dimmbar | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach